Markus Lüpertz *
(nato a Liberec nel 1941)
Jedermann und der Tod - Ognuno e la Morte, 1983, monogramma dell’artista ML, olio su tavola su masonite, 80 x 110 cm, con cornice
Provenienza:
Atelier dell’artista
Marian Goodman Gallery, New York (etichetta della galleria)
Asta Christie’s New York 19.11.1992, lotto 185
Collezione privata, Germania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 47.800,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Markus Lüpertz *
(nato a Liberec nel 1941)
Provenienza:
Atelier dell’artista
Collezione privata, Germania
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |