Helmut Middendorf *
(nato a Dinklage nel 1953, vive e lavora a Berlino e Atene)
Senza titolo, 1988, firmato e datato ‘88, tecnica mista su carta applicata su tavola, 100 x 70 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 3.840,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Helmut Middendorf *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-