Anton Henning *
(nato a Berlino nel 1964)
Blumenstilleben n. 165, 2003, firmato e datato 03, olio su tela, 60 x 50 cm, con cornice
Provenienza:
Galerie Bob Van Orsouw, Zurigo (certificato con firma dell’artista disponibile)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 7.040,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Anton Henning *
(nato a Berlino nel 1964)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |