Bernd Zimmer *
(nato a Planegg presso Monaco di Baviera nel 1948)
Auflöckerung, 1991, firmato, intitolato e datato sul verso Auflöckerung B. Zimmer’91, olio su tela, 80 x 100 cm
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Galleria Fabjbasaglia, Rimini (foglietto adesivo sulla faccia posteriore)
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 8.000,-
Bernd Zimmer *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |