Norbert Tadeusz *
(Dortmund 1940 – 2011 Düsseldorf)
Nudo disteso, 1973, firmato, datato sul verso Tadeusz 73, olio, pastelli su tela, 80 x 70 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Renania Settentrionale-Vestfalia
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Norbert Tadeusz *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |