Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portogallo)
Vincent van Gogh, firmato, datato muehl 1989, serigrafia rielaborata (serigrafia unica), su carta, 100 x 86 cm, con cornice
Cfr.:
Otto Muehl, Leben/Kunst/Werk, Aktion, Utopie, Malerei 1960–2004, MAK Vienna, Buchhandlung Walther König, 2004, pp. 320–322
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 6.400,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Otto Muehl *
Cfr.:
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |