Bengt Lindström *
(Storsjö kapell, Svezia, 1925–2008)
Senza titolo, firmato, olio su tela, 115 x 89 cm, con cornice
L’opera è accompagnata da un certificato con firma dell’artista
Provenienza:
Galleria San Carlo, Milano (etichetta adesiva sul certificato e timbro sul verso)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Bengt Lindström *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |