David Salle
(nato a Norman nel 1952)
Senza titolo 2002/2003, firmato David Salle, acquerello su carta indiana fatta a mano, 42 x 61,5 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria Emilio Mazzoli, Modena
Collezione privata europea
Esposizione:
Modena, David Salle New Paintings, a cura di Achille Bonito Oliva e Richard Milazzo, Galleria Emilio Mazzoli, ottobre/dicembre 2003 con riproduz nel cat. della mostra
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
David Salle
(nato a Norman nel 1952)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizione:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |