Giorgio Griffa
(nato a Torino nel 1936)
Senza titolo, 2008, firmato e datato sul verso, acrilico su tela, 39,3 x 45,7 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Archivio Giorgio Griffa, Torino, ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità con firma dell’artista
Provenienza:
Il Ponte Galleria d’Arte Contemporanea, Bassano del Grappa (foglietto adesivo sulla faccia posteriore)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 4.608,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Giorgio Griffa
(nato a Torino nel 1936)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |