Roberto Donatelli*
(nato a Pescara nel 1953)
Equation with red baroque, 2016, firmato R. Donatelli, firmato, datato e intitolato sul verso Roberto Donatelli 2016 “Equation with red baroque”, olio, smalto e collage di carta su tela, 100 x 140 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 3.584,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Roberto Donatelli*
(nato a Pescara nel 1953)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |