Gottfried Kumpf *
(nato ad Annaberg/Salisburgo nel 1930)
“Theater am Bauernhof”, 1977, firmato Kumpf, olio su lastra di masonite, 34,5 x 44 cm, con cornice
Riprodotto in:
Gottfried Kumpf, Kunstverlag Wolfrum, Vienna
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 22.800,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 18.000,-
Gottfried Kumpf *
Riprodotto in:
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-