Jakob Gasteiger *
(nato a Salisburgo nel 1953)
Senza titolo, sul verso firmato, datato Jakob Gasteiger 11.5.2005 e con il timbro: Jakob Gasteiger (celato dalla cornice), acrilico su tela, 100 x 80 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Vienna – acquistato direttamente dall’artista
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 6.400,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Jakob Gasteiger *
(nato a Salisburgo nel 1953)
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |