Damien Hirst *
(nato a Bristol, GB, nel 1965)
Ethidium Bromide Aqueous Solution, 2005, firmato Damien Hirst, acquatinta a colori su carta per acquaforte Hahnemühle, dimensioni dell’immagine 73,7 x 58,5 cm, dimensioni del foglio 118,3 x 99,2 cm, pubblicato da The Paragon Press, Londra, n. 50 dell’edizione di 65 esemplari (sul verso), con cornice
Bibliografia:
Paragon Press, Contemporary Art London 2006, p. 258 sgg.
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 19.399,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 16.000,-
Damien Hirst *
Bibliografia:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |