Robert Longo
(nato a New York nel 1953)
Tigre, 2011, firmato, datato Longo 2011, archival pigment print su carta Epson stampata a caldo, dimensioni dell’immagine 106,8 x 78,2 cm, dimensioni del foglio 114,8 x 84,7 cm, n. 11 dell’edizione di 30 esemplari, pubblicato da Handicap International, Francia, con cornice
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Robert Longo
(nato a New York nel 1953)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |