Karel Appel *
(Amsterdam 1921–2006 Zurigo)
Face (Homme), 2003, firmato e numerato 25/60, legno dipinto su tavola, 60 x 45 cm, con cornice
Edizione di 60 esemplari di Reflex
Provenienza:
Die Galerie, Francoforte sul Meno (certificato disponibile)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Karel Appel *
(Amsterdam 1921–2006 Zurigo)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |