Vierteiliges WMF-Kaffee- und Teeservice Nr. 168,
Geislingen um 1905, Metall versilbert, Henkel tlw. vergoldet, reich floral reliefiert, best. aus Kaffeekanne(Höhe 25,3 cm), Teekanne, Zuckerdose und Sahnekännchen, alle Teile mit Pressmarke,(B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, Abb. S.215.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
18.07.2017 - 15:52
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.07.2017 - 15:52 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2017 |