Konsol-Aufsatzkästchen,
Umkreis Luigi Frullini, Italien 2. Hälfte 19. Jh., dunkel gebizte Hart- bzw. Weichholzkorpusse mit diversen qualitätvoll geschnitzten Fabelwesen, mit tw. auf Goldgrund in manieristischer Manier applizierten Maskarons und floralem Dekor, 2 große und 2 kleine Laden, oberer Abschluss mit Drachentöter, ca. 233 x 97 x 47 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.05.2019 - 15:08
- Prezzo:
EUR 6.210,-
Konsol-Aufsatzkästchen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoMobili e arti decorative | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 28.05.2019 - 15:08 |
Esposizione: | online |