Aufsatzkästchen,
Frankreich um ca. 1890/1900, in der Manier von F. LINKE bzw. E. ZWIENER umseitig bombiertes, sowie strahlenförmig und filetartig palisanderfurniertes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, reicher Bronzezierbeschlag in tw. figuraler Ausführung, 1 Tür, 2 Laden und ausziehbares Abstellbrett, Marmorplatte, ca. 148 x 77 x 40 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.05.2019 - 15:02
- Prezzo:
EUR 9.660,-
Aufsatzkästchen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoMobili e arti decorative | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 28.05.2019 - 15:02 |
Esposizione: | online |