Anton Müller-Wischin *
(Weißenhorn bei Ulm 1865 - 1949 Marquartstein/Chiemgau) Rote Rosen, signiert (geritzt) unten rechts: Müller Wischin, rückseitig betitelt und in Blockbuchstaben bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 45,5 cm, Rahmen beschädigt, zuzüglich: kleine Ausstellungsbroschüre Galerie am Lenbachplatz, Sept./Okt. 1940 mit Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2019 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Anton Müller-Wischin *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 24.05.2019 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 24.05.2019 |