Peter Brandstätter *
(Spittal/Drau 1917-2015) Südländische Landschaft mit Häusern, signiert unten rechts: Peter Brandstätter, Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 39 x 58,5 cm, Blattgröße ca. 44 x 62,5 cm, fixiert auf Papierpassepartout, verglast, gerahmt
Wir danken Herrn Peter Brandstätter jr. für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos. Er würde das Bild einer Toskanareise im Jahr 1955 zuordnen.
24.05.2019 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Peter Brandstätter *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 24.05.2019 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.05. - 24.05.2019 |