Carl Waschmann
(1848-1905) Bronzemedaille für Charlotte Wolter (Köln 1834-1897 Wien Hietzing), verheiratete Gräfin O'Sullivan-Wolter, deutsche Schauspielerin, Kostümbildnerin und Sängerin, signiert: C. Waschmann, bezeichnet und datiert: 1893, reliefiertes Halbportrait im Profil, rund, Durchmesser ca. 14,5 cm
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Carl Waschmann
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.05.2019 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Hans Fronius *
- Roco H0, 63130 3-teiliger Diesel-Triebzug VT-12,5 der DB,
- 2 Manschettenknöpfe