Französische Doppelhenkelschale, Ende 19. Jahrhundert
Silber, Reste von Innenvergoldung, seitliche Handhaben, gegossen, ziseliert und gepunzt, in Form von Muschel- und Rocaillewerk sowie Schilfrohrbinsen, Durchmesser ca. 17 cm, Gewicht ca. 110 g, Meistermarke M J (Jules Marrey 1884-1895 ?), Französisches Beschauzeichen (seit 1838), in originalem, seidengefüttertem Karton
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:12
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.05.2019 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |