Konvolut von 6 Zinnobjekten
bestehend aus: 3 Teller mit seitlichen Handhaben, davon einmal mit umlaufend gravierter szenischer Darstellung, bezeichnet und datiert: Ehalanda Bauernhochzeit 1796, Durchmesser von 27 bis 36 cm, Teller mit gravierter seznischer Darstellung, Durchmesser ca. 30 cm, Öllampe, bezeichnet: Doris, Höhe ca. 26 cm, Rokoko Deckeldose mit bewegten Faltenzügen, Höhe ca. 12 cm, löchrich, Altersspuren, Druckstellen (6)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Konvolut von 6 Zinnobjekten
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.05.2019 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |