Wiener Zuckerdose, um 1900
Silber, Reste von Innenvergoldung, oval, Scharnierdeckel mit plastischem Rosenknauf, auf vier Füßchen, Höhe ca. 11 cm, Länge ca. 15 cm, Meisterzeichen, Wiener Amtspunze (1872-1922), zuzüglich: Paar Mokkalöffel, Zuckerzange, Silber, Gesamtgewicht ca. 470 g (4)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Wiener Zuckerdose, um 1900
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.05.2019 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |