Freudenthaler Bierkrug, Oberösterreich, spätes 18. Jahrhundert
Farbloses Glas, Boden mit Abrißnarbe, Wandung mit polychromer ornamentaler Malerei in Emailfarben, angeschmolzener Bandhenkel, Zinn Scharnierdeckel mit Eicheldrücker und graviertem Besitzermonogramm, Höhe ca. 19,5 cm (SLS)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2019 - 15:29
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.05.2019 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |