Wiener Frühstücksgarnitur um 1900
Silber 800, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), gebauchte Wandung mit Bambusblätterdekor, Schanierdeckel bestehend aus: 1 Teekanne, Höhe ca. 19 cm, 1 Milchkanne Höhe ca. 11,5 cm, 1 Zuckerdose, Höhe ca. 11,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1647,8 g, Druckstellen, Beinmontierung tlw. beschädigt
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
28.05.2019 - 15:47
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.05.2019 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |