Edmund Wörndle von Adelsfried
(Wien 1827-1906 Innsbruck) Blick auf Nago am Gardasee, 1876, Öl auf Leinwand auf Karton, 19,5 x 26,3 cm, gerahmt, (Rei)
Die Bleistiftskizze zum obigen Bild befindet sich im Museum Ferdinandeum Innsbruck, Inv. Nr. 50, fol. 17.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
28.05.2019 - 12:02
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Edmund Wörndle von Adelsfried
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.05.2019 - 12:02 |
Esposizione: | online |