Snuffbottle und Deckeldose,
Tibet/Mongolai, 19. Jh., Silber, gefasste Schmucksteine(Türkise und Korallen, 2 Stück fehlen), Wandung mit Shou Zeichen, Höhe 7,5 cm bzw. Holz, Silbermontierung, rund, gefasste teilweise gefärbte Schmucksteine und Korallen, bunt emailliert, Höhe 6 cm, Gebrauchsspuren, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.07.2017 - 16:21
- Prezzo di partenza:
Snuffbottle und Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.07.2017 - 16:21 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2017 |