Sechs blau-weiße Teller von der Nanking Cargo China, um 1752
Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalter umzäunter Garten mit Pinie, Weide und weiteren Bäumen, Fahne mit Päonien und Chrysanthemen, Dm: 23,2 cm, alle Teller mit Klebeetikett Christie's, drei Teller bestoßen, (Hr)
Provenienz: The Nanking Cargo sale, Christie's Amsterdam, 28. April-2. Mai 1986
Esperta: Regina Herbst
18.07.2017 - 16:24
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.07.2017 - 16:24 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2017 |