Tasse mit Untertasse,
Thun, Klösterle, 19. Jh., Porzellan, Tasse mit farbig gemaltem Blumenbukett auf matt- und glanzgoldenem Grund, violette Wandung mit glanz- und mattgoldenem Blattdekor, Innenwandung tlw. mit Goldfond, Untertasse mit mattviolettem Grund und goldener Blattrake, Tasse Höhe 9,5 cm, Untertasse Dm. 16,3 cm, Untertasse mit Pressmarke, Untertassenrand minimal bestoßen
Esperta: Regina Herbst
29.05.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Tasse mit Untertasse,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 29.05.2019 - 15:15 |
Esposizione: | online |