Mokkakännchen, Sahnegießer und Zuckerdose, Fa. C. Wll
Silber 800, Innenvergoldung, Deckel mit Knauf, hochgezogene Henkel, Höhen von ca. 7 bis 13,5 cm, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze C. Well - Berlin, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gesamtgewicht 379,4 g, Gebrauchsspuren
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.05.2019 - 15:24
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.05.2019 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.05. - 29.05.2019 |