Julius von Kaan-Albest
(München 1874-1942 Berlin) zwei Aquarelle: a) Karlskirche, Wien Juni 1919, signiert unten links: Kaan-Albest, ca. 16,5 x 23,5 cm, Passepartout; b) Steinertor Krems, 1913, signiert unten mittig links: Kaan-Albest, ca. 19 x 14 cm, Passepartout
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.05.2019 - 15:36
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Julius von Kaan-Albest
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.05.2019 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.05. - 29.05.2019 |