Beda Weinmann
(Schöringen 1819-1888 Budapest) Panorama von Salzburg, vom Mönchsberg gegen Leopoldskron und Morzg, Soldatenszene beim Pulverturm, kolorierte Aquatintaradierung um 1840, betitelt: "Süd Panorama de Salzbourg. Prise du Mönchsberg.", ca. 22,5 x 42 cm, randstockfleckig, minimal auch in Wolkenzone, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2019 - 15:40
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Beda Weinmann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 29.05.2019 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.05. - 29.05.2019 |