Lotto No. 318

Silbergefäße: Gewürzstreuer, Dose und Becher

ornamental graviert und zisseliert, Gewürzstreuer mit figuralem Dekor, Hase, Hund und sitzende Hirten?, die Dose mit Küstenszene und Vedute, russisch punziert, Meisterzeichen verschlagen, Feingehalt 84, die Gewürzstreuer ohne Beschauzeichen, der Becher ebenfalls mit russischem Beschauzeichen, Frauenportrait nach rechts blickend mit gebundenem Zopf, Feingehaltsangabe 84, 1908- 1917, Maße Dose Breite 7 cm, Gewürzstreuer Höhe 4,5 cm, Becher Höhe 4,5 cm, Gesamtgewicht 174,7 g

Esperto: Christian Tschuk Christian Tschuk

05.06.2019 - 14:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 05.06.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 27.05. - 05.06.2019

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.