Corneille * (Cornelis van Beverloo)
(Liegi 1922–2010 Auvers-sur-Oise)
Senza titolo, 2003, firmato, datato Corneille 2003, tempera ad olio su tela, 152,5 x 120 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: