Heuberger - Taufmedaillon,
Silber, teilweise vergoldet, Filigranrahmen, Aufhänger, Darstellung der Taufe Christi durch Johannes den Täufer, bezeichnet "Heuberger", Rückseite mit Widmungsinschrift von 1832, Dm. 10,5 cm, Gewicht 49 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1832, Druckstellen, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Heuberger - Taufmedaillon,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato - Volkskunst, Skulpturen |
Data: | 06.06.2019 - 15:05 |
Esposizione: | online |