Jugendstil Bodenstanduhr
, Entwurf u. Ausführung um 1920/30, 1/2 Stunden Schlagwerk auf Tonstab, Gewichtsantrieb, Repetition, Hakengang, ornamental getriebenes Messingblech-Ziffernschild, Ebenholz-Makassa funiertes Gehäuse mit 3 Türen wovon die Mittlere mit ornamentaler, geschliffener Rutenverglasung, Höhe 191,5 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte , Altersspuren, Pendelaufhängung gebrochen, Gewichte beschädigt, unterliegt dem Artenschutz ASA
03.06.2019 - 10:44
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Jugendstil Bodenstanduhr
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.06.2019 - 10:44 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 23.05. - 03.06.2019 |