Paul Gauguin
(Paris 1848-1903 Fatu-Iwa/ Marquesasinseln), Nachguss La petite Parisienne, vollplastischer Bronzenachguss nach dem Original von 1880, dunkelbraune Patina, vorne auf der Plinthe mit Künstlersignet: P. Gauguin, sowie rückseitig bezeichnet: HC und datiert: 1975, Höhe ca.26,5 cm, auf Steinsockel montiert, Höhe ca. 2,5 cm, zuzüglich: originale Holzschatulle, offene Leimverbindungen, beschädigt Ruf 400
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Paul Gauguin
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.06.2019 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 06.06.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: