Galantes Paar mit Laute und turtelnden Tauben unter Baum, Passau, Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, blaue Bischofsstabmarke, Höhe ca. 40,5 cm, beschädigt, viele Blatt- und Astteile gebrochen, rechter Arm der Dame restauriert
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:21
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.06.2019 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 06.06.2019 |