Junge Dame mit Kuverttasche, wohl Bourdois & Bloch, Paris um 1900
Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue gekreuzte Pfeile, Höhe ca. 29,7 cm, Spitzenbesätze stark beschädigt, zwei Stoßstellen am Sockel (wohl ursprünglich mit Blütenapplikationen), restaurierte Stellen am vorderen Rocksaum
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.06.2019 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 06.06.2019 |