Vase mit Kopf, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Keramik, im oberen Bereich geformter Kopf mit zwei Gesichtern, angesetzter Bandund scheibenförmiger Henkel, weiße Innenglasur, leicht über den Rand und Korpus außen laufend, am Stand geritzt EE, Höeh ca. 29 cm, Gebrauchsspuren, Nasenspitze minimalst bestoßen
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
06.06.2019 - 15:24
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.06.2019 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 06.06.2019 |