Jäger und junge Frau unter Baum, mit Hunden, erlegtem Hasen und Rebhuhn, Deutsch Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig staffiert, geritzte Nummer 4429, apokrypher Bindenschild, Höhe ca. 33,5 cm, beschädigt, Blatt- und Blütenteile gebrochen, viele Blatt- und Eichelteile und Hundeschwanz restauriert
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:25
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.06.2019 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 06.06.2019 |