Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München) Krugträgerin in südländischer Küstenlandschaft bei Sonnenuntergang, signiert unten links: Albert Zimmermann, Öl auf Holzplatte, leicht nach außen gewölbt, ca.56 x 97 cm, beschädigter Stuckrahmen, Farbabrieb an den Rändern, kleine Farbfehlstellen Ruf 1.300
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:28
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Albert August Zimmermann
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.06.2019 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 06.06.2019 |