Rudolf Hanke
(Langenau, Böhmen 1881-1942 Wien) Teilansicht von Schloß Schönbrunn, Wien, mit Personenstaffage, signiert unten rechts: Rud. Hanke, dazu Stempel R. Hanke, Farbholzschnitt, ca. 33 x 24 cm, oben links und rechts kleine Betitelung, Fleck, verglast, gerahmt
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
06.06.2019 - 15:39
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Rudolf Hanke
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.06.2019 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.05. - 06.06.2019 |