Karl (Charly) Strobl *
(Wien 1900-1969) Blick auf die Akropolis in Athen, monogrammiert, datiert und mit Ortsangabe unten links: CH. S (19)32, Athen, Tusche laviert auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 37,5 x 51,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, teilweise oben und unten Papierrandeinrisse mit alten sichtbaren Kleberückständen
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.06.2019 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Karl (Charly) Strobl *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.06.2019 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Hanns Kobinger *, 3 Bilder
- Djawid C. Borower, Art & Philosophie. Ich lese den Dialog „Ion“ von Platon. Es ist der erste überlieferte Text, der sich mit "Inspiration" beschäftigt., 2020
- Brillantsolitärring ca.0,35 ct
- Augarten - 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Deckeldose, 1 Kerzenständer,
- Diamant Rubin Brosche Fliege