Fünf Bilder mit Chromolithografien um 1880 - nach Hans Makart
(1840-1884) Festzug der Stadt Wien anläßlich der Silberhochzeit von Kaiser Franz Joseph I und seiner Gemahlin Elisabeth am 27. April 1879 in Wien, Insgesamt 30 Stück Chromolithografien von Eduard Stadlin, gedruckt in der Lithografischen Kunstanstalt J. Haupt, erschienen im Verlag von Moritz Perles (rückseitig gestempelt), jeweils ca. 16 x 50 cm, beschnitten, verglaste Feldersprossenrahmung des 19. Jahrhunderts mit späterem Farbanstrich, beschädigt Ruf 1000
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.07.2017 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.07.2017 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.07. - 20.07.2017 |