Max Sparer *
(Tramin 1886-1968 Montiggl, Eppan) Nachlass 4 Grafiken: a) Sarner Bauer, Holzschnitt, Stockgröße ca. 14 x 14 cm b) Kämpfendes Weidevieh, Holzschnitt, sichtbare Bildgröße ca. 11 x 13,5 cm c) Bäuerin, Radierung, Plattengröße ca. 10 x 9 cm d) Pfeifenrauchender Bauer, Radierung, Plattengröße ca. 9 x 9 cm; alle spätere Abzüge, teilweise von fremder Hand beschriftet, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.07.2017 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Max Sparer *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.07.2017 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.07. - 20.07.2017 |