Erwin Weißkircher
(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Schilfflandschaft, handsigniert, datiert Weisskircher 96, Öl auf Faserplatte, Plattengröße 65 x 85 cm, gerahmt (441)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Erwin Weißkircher
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |