Konrad Petrides
(Wien 1864-1943, Ausbildung in Wien, Mitglied des Albrecht Dürer-Bundes) Schroffe Gebirgslandschaft mit blühendem Almrausch, handsigniert, datiert K. Petrides 1936, Öl auf Leinwand, 67,5 x 53,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, dieser gering bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
Konrad Petrides
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |