Franz Xaver Gruber
(Wien 1801-1862, Besuch der Wiener Akademie, Hauptrepräsentant der Alt-Wiener Blumenmalerei) betitelt "Mühldorf/Kärnten", handsigniert, datiert F. X. Gruber 1832, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 35 x 50 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 2.304,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Franz Xaver Gruber
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |
Lotti da altre aste
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Karel Soucek um 1900
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,